Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Ученица Тутберидзе в 12 лет выиграла чемпионат России по прыжкам

Фигуристка Базылюк в 12 лет выиграла чемпионат России по прыжкам, Петросян — 2-я Маргарита Базылюк в финале опередила действующую чемпионку России в одиночном катании Аделию Петросян и Елену Костылеву

Маргарита Базылюк

Фигуристка Маргарита Базылюк одержала победу в соревнованиях одиночниц на чемпионате России по прыжкам, который проходит на «ЦСКА Арене» в Москве.

12-летняя спортсменка, которая занимает у Этери Тутберидзе, набрала в финале 70,29 балла.

Действующая чемпионка России Аделия Петросян в одиночном катании стала второй (57,89), Елена Костылева заняла третье место (54,69).

Ранее в субботу в соревнованиях мужчин победил 14-летний учений Тутберидзе Арсений Федотов (71,75), второе место занял Иван Попов (66,61), третье — Лев Лазарев (52,25). У спортивных пар лучшими стали Елизавета Осокина и Артем Грицаенко, серебро досталось чемпионам Европы 2020 года Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (21,34), бронзу разделили олимпийские чемпионы Пекина в командном турнире Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков

Читать также:
Российские атлеты не выступят на чемпионате мира по водным видам спорта

В воскресенье состоится командный турнир. За победу в личном турнире в каждой дисциплине предусмотрено по 1 млн руб., в командном турнире — 5 млн руб.

В прошлом году чемпионат России по прыжкам выиграли Камила Валиева и Григорий Федоров, а также команда Евгения Плющенко.