Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Zeekr представил флагманский кроссовер 9X

Китайский Zeekr раскрыл внешность флагманского кроссовера 9X

Полноразмерный кроссовер получил угловатый дизайн в стиле минивэна Zeekr 009 и гибридную силовую установку


            Zeekr представил флагманский кроссовер 9X

Zeekr 9X

Zeekr раскрыл внешность нового флагманского кроссовера 9X на официальных фотографиях. Полноценный дебют модели состоится на автосалоне в Шанхае, который стартует на этой неделе.

Полноразмерный 9X получил угловатый дизайн в стиле минивэна Zeekr 009. Автомобиль оборудовали хромированной решеткой радиатора с вертикальными ламелями, двухуровневой передней оптикой, рельефным капотом, задним фонарем необычной формы и панорамной крышей.

Zeekr 9X

Новинку можно будет купить с новой гибридной силовой установкой под названием Zeekr Super Hybrid. Подробности о ней пока не раскрываются. В Zeekr лишь отметили, что до 100 км/ч машина сможет разогнаться примерно за 3 секунды. Также кроссовер укомплектовали автономной системой управления четвертого уровня.

Zeekr 9X

В Китае продавать новинку начнут во второй половине 2025 года. У нас внедорожник наверняка появится по каналам параллельного импорта.

Читать также:
Toyota, Hyundai и Kia: сколько стоили популярные кроссоверы 3 года назад

Цены на 9X пока не называются. Как считает CarNewsChina, минимальная стоимость кроссовера составит 500 тыс. юаней (примерно 5,5 млн руб.).

Zeekr 9X

Zeekr 9X

Авторы Теги Дмитрий Александров