Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

УНИКС в гостях обыграл «Енисей» в Единой лиге ВТБ

УНИКС в гостях выиграл у красноярского «Енисея» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 99:78.

Для казанской команды эта победа стала четвёртой подряд в сезоне.

В каждой из четвертей гости превосходили соперника как минимум на 3 очка, всё больше увеличивая разрыв. Крупнейший отрыв в 23 очка был достигнут казанцами в четвертом отрезке игры. Пять баскетболистов УНИКСа набрали 10 и более очков — Морис Ндур, Трент Локетт, Пьеррия Хенри, Эррик Макколлум и Антон Понкрашов.

Морис Ндур / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Самым результативным игроком УНИКСа стал Морис Ндур, набравший 17 очков. В 7 атаках сенегалец не забил лишь однажды и промазал один штрафной из шести. Больше всех передач в матче сделал защитник казанцев Джамар Смит. У «Енисея» больше всех набрал Джон Роберсон — 16 очков. Отметился и бывший игрок УНИКСа Мартиньш Мейерс, игравший в Казани в сезоне 2017/18. На счету латвийского центрового 14 очков.

УНИКС укрепился на третьем месте в турнирной таблице. Следующую игру казанцы также проведут в гостях. 13 ноября команда сыграет против литовского «Ритаса» в групповом этапе Кубка Европы. Встреча начнется в 20:00 мск.