Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

УАЗ временно остановил выпуск одной из версий «Буханки»

УАЗ временно остановил выпуск одной из версий "Буханки"

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) временно прекратил производство малотоннажных грузовиков УАЗ СГР, называющихся в народе «Буханка», в версии «Экспедиция» из-за смены поставщика навесного оборудования, и рассчитывает возобновить производство ориентировочно в феврале 2026 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе производителя.

«Версия УАЗ СГР Экспедиция с дополнительным внедорожным оснащением действительно временно снята с производства в связи со сменой поставщика навесного оборудования», — говорится в сообщении.

Уточняется, что дилеры в настоящее время распродают оставшиеся в наличии автомобили, а вернется машина на конвейер «ориентировочно в феврале 2026 года».

Читать также:
Гранты на "цифру": как господдержка помогает развитию ИТ-отрасли в России