Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Волонтер описал тайник в гараже подозреваемого в убийстве саратовской школьницы

Mash / Telegram

Участвовавший в поисках девятилетней девочки волонтер рассказал подробности обнаружения ее тела в гараже в Саратове. Снятое им видео опубликовал Telegram-канал Mash.

В ролике мужчина сообщил, что Михаил Туварин, который позднее признался в убийстве ребенка, изначально спокойно общался с поисковиками и полицейскими и показывал им свой гараж, в котором ничего не было. Однако позднее выяснилось, что у него не одно помещение, а целых три — два других гаража он тайно присоединил к основному через систему лазов. Снаружи же они выглядели заброшенными.

«Из его гаража во второй был лаз, из второго — в третий. И в этом третьей гараже, в котором она (тело девочки — прим. «Ленты.ру») лежала, его даже не вскрывали, потому что его двери все заросли деревьями. То есть туда снаружи попасть невозможно», — объяснил волонтер.

Читать также:
Порошенко ответил на сравнение с ворующим вещи из отеля туристом

По его словам, позже путем «нестандартных» разговоров удалось выяснить, где находится труп.

Сейчас возле гаражей, где произошло преступление, скопилось множество игрушек и цветов, которые туда принесли скорбящие горожане.

Девочка пропала утром 9 октября по пути в школу. На следующий день было найдено ее тело. Подозреваемый в убийстве дал признательные показания. По предварительным данным, он незаконно оккупировал соседние заброшенные гаражи и испугался, что школьница его разоблачит.