Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Власти Ленобласти вернут старикам и льготникам деньги за ТВ

Губернатор Александр Дрозденко подписал документ о том, что льготникам в Ленобласти будут возвращать деньги, затраченные на установку цифрового оборудования для телевизора.

Власти Ленобласти вернут старикам и льготникам деньги за ТВ

Губернатор Ленобласти принял меры для того, чтобы старикам и другим льготникам позволили бесплатно устанавливать дома ресивер для цифрового телевидения. Но сумма купленного оборудования не должна превышать три тысячи рублей.

Получить выплату имеют право участники ВОВ, бывшие малолетние узники концлагерей, а также пенсионеры, получающие социальную прибавку к пенсии. Еще в этот список входят семьи, которым каждый месяц выделяют пособие содержание на детей. Для получения компенсации люди должны отправить заявление в Центр соцзащиты по месту проживания. К заявлению прикрепляются все подтверждающие чеки и выписки. Бумаги можно выслать почтой.

Читать также:
РБК: глава Аналитического центра при правительстве уйдет в отставку