Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

«Вегас» с россиянином в составе впервые в истории стал чемпионом НХЛ

«Вегас» с россиянином Иваном Барбашевым в составе впервые в истории стал чемпионом НХЛ Клуб из Лас-Вегаса в финальной серии обыграл «Флориду» в пяти матчах. «Вегас», который дебютировал в НХЛ в 2018 году, второй раз в своей истории играл в финале плей-офф и впервые завоевал трофей. Барбашев же выиграл свой второй Кубок Стэнли

Игроки «Вегаса»

«Вегас Голден Найтс» дома обыграл «Флориду Пантерз» со счетом 9:3 в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ и завоевал Кубок Стэнли.

В первом периоде было забито всего два гола. На 12-й минуте отличился Марк Стоун, а на 14-й забил Николас Хаг.

Во втором периоде за «Вегас» забивали Алекс Мартинес, Райли Смит, Марк Стоун и Майкл Амадил. У «Флориды» отличился только Аарон Экблад.

В третьем отрезке игры забил и российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев, а его одноклубник Стоун оформил хет-трик. Отличился в этом периоде и Николя Руа. За «Флориду» забивали Сэм Райнхарт и Сэм Беннет.

Читать также:
МОК выступил за допуск россиян на соревнования под нейтральным флагом

Счет в серии до четырех побед стал 4–1 в пользу «Вегаса», который впервые в своей истории стал чемпионом НХЛ.

«Вегас» во второй раз играл в финале Кубка Стэнли. Впервые это произошло в 2018 году, в дебютном сезоне клуба. Тогда команда проиграла «Вашингтону». «Флорида» также во второй раз в истории вышла в финал, впервые клуб сыграл в решающей серии плей-офф в сезоне 1995/96 году, уступив «Колорадо Эвеланш» (0-4).

В составе «Вегаса» второй раз в своей карьере Кубок Стэнли завоевал российский форвард Иван Барбашев. 27-летний нападающий пополнил состав «Голден Найтс» в феврале в результате обмена из «Сент-Луиса», с которым он становился чемпионом в 2019 году.

В составе «Флориды» основным голкипером является россиянин Сергей Бобровский.

В прошлом сезоне чемпионом НХЛ стал «Колорадо Эвеланш», который в нынешнем плей-офф вылетел в первом раунде.