Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

В России началась сборка автомобилей Exeed. Мы узнали подробности

Мантуров: на экс-заводе Mercedes в Подмосковье началась сборка автомобилей Exeed

Мантуров заявил, что кроссоверы Exeed собирают на автозаводе в Подмосковье. Раньше там выпускали автомобили Mercedes-Benz


            В России началась сборка автомобилей Exeed. Мы узнали подробности

Exeed LX

Кроссоверы под брендом Exeed начали собирать в России на заводе в Подмосковье, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров в интервью «РИА Новости».

«Постепенно появляются предложения и в более высоком сегменте: это, например, локализация производства последовательных гибридов Voyah в Липецкой области, сборка кроссоверов Exeed в Подмосковье. Это тоже стало возможным за счет государственных мер поддержки, в том числе благодаря донастройке механизма утилизационного сбора», — сказал Мантуров.

Autonews.ru направил запросы в Минпромторг и представительство Exeed в России.

Ранее и представители бренда Exeed, и Минпромторг не подтверждали информацию о локализации производства в России. Хотя, например, корреспондент Autonews.ru при посещении бывшего завода Mercedes-Benz в подмосковном Есипово замечал кроссоверы Exeed LX на стоянке предприятия весной 2025 года, а зимой там были и другие модели бренда. Летом 2024-го там начали собирать кроссовер Exeed VX.

Читать также:
В Россию официально привезут несколько моделей Nissan

Авторы ТегиМихаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews