Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Слова президента Чехии о принадлежности Крыма оценили на полуострове

Слова президента Чехии о принадлежности Крыма оценили на полуострове

Алексей Мальгавко/РИА «Новости»

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков прокомментировал слова президента Чехии Милоша Земана относительно принадлежности Крыма. Об этом сообщает РИА «Новости».

До этого Земан призвал Украину «смириться» с присоединением Крыма к России, которое является «состоявшимся делом».

По словам вице-спикера, миру, в том числе Украине, стоит прислушаться к заявлению чешского президента.

«Это закономерное и логичное заявление, которое уже имеет неединичный характер», — подчеркнул Бобков.

Он также добавил, что, согласно здравому смыслу, Крымский полуостров стал частью России, и властям Украины следует это признать.

Ранее экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер признал законность присоединения Крыма к России.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Источник

Читать также:
РФ обвинила Норвегию в нарушении обязательств по Шпицбергену