Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Россиянин стал автором первого гола сезона в НХЛ

Никита Кучеров стал автором первого гола сезона в НХЛ Это произошло в первом периоде матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Тампой» и «Нэшвиллом»

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал автором первой шайбы нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Это произошло в первом периоде матча против «Нэшвилл Предаторз»: россиянин нанес мощный бросок в одно касание по воротам Юусе Сароса после паса Виктора Хэдмана. На момент написания текста идет второй период счет 1:0 в пользу клуба из штата Флорида.

Кучеров — один из лучших российских хоккеистов. Он является лучшим бомбардиром «Тампы» прошлого сезона со 113 (30+83) очками в активе — третий результат лиги и обладателем таких наград как «Арт Росс Трофи» (НХЛ, 2019), «Харт Трофи» (НХЛ, 2019), «Тед Линдсей Эворд» (НХЛ, 2019) и «Харламов Трофи» (2019).

На его счету два Кубка Стэнли, завоеванных в 2020 и 2021 году в составе «Тампы». Кучеров занимает третье место среди действующих российских хоккеистов НХЛ по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ и третье место среди всех российских хоккеистов НХЛ по набранным очкам, по количеству передач и по числу голов в матчах Кубка Стэнли.