Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

ПСЖ пропустил гол через себя и проиграл «Милану» в матче Лиги чемпионов

Французский клуб уступил в Милане со счетом 2:1. Парижане установили самую длинную голевую серию на групповом этапе Лиги чемпионов, забив в последних 48 матчах турнира

Футболисты французского «Пари-Сен Жермен» (ПСЖ) проиграли итальянскому «Милану» в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча в Милане завершилась со счетом 2:1.

У парижской команды забитым мячом отличился Милан Шкриньяр (9). У итальянцев отметились Рафаэл Леау (12), забив через себя, и Оливье Жиру (50).

Жиру стал самым возрастным французским бомбардиром в истории Лиги чемпионов, забив мяч в возрасте 37 лет и 38 дней. Он побил рекорд Лорана Блана, забивавшего в 36 лет и 338 дней.

«Милан» прервал пятиматчевую серию без голов в Лиге чемпионов: команда Стефано Пиоли не могла забить на турнире на протяжении 508 минут. Этот гол стал первым для «Милана» в текущем сезоне ЛЧ — этот результат является худшим среди итальянских клубов.

Читать также:
В Кирове 18-летний боец ММА умер во время спарринга

ПСЖ забивал в последних 48 матчах группового этапа Лиги чемпионов: французская команда установила самую длинную серию в истории турнира.

Французский клуб набрал шесть очков и занимает второе место в группе F. Лидером квартета является «Боруссия» Дортмунд (7), на третьем месте «Милан» (5) и последним стал «Ньюкасл» (4).

В следующем туре ПСЖ 28 ноября дома сыграет с «Ньюкасл», «Милан» в тот же день примет «Боруссию».

«Манчестер Сити» и «Лейпциг» обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов: английская команда набрала 12 очков, немецкая — 9. В четвертом туре команда Хосепа Гвардиолы разгромила швейцарский «Янг Бойз» (3:0), а «Лейпциг» обыграл сербскую «Црвену Звезду» (2:1).