Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Отставки продолжатся, Мэй сейчас не позавидуешь: эксперт прокомментировала уход очередного британского министра

Уже четвертый министр британского правительства подал в отставку в связи с Brexit. По мнению экспертов, отставки будут продолжаться. Вероятно, премьеру Терезе Мэй тоже придется уйти с поста.

Отставки продолжатся, Мэй сейчас не позавидуешь: эксперт прокомментировала уход очередного британского министра

Британские министры недовольны проектом главы правительства Терезы Мэй по условиям выхода Великобритании из состава Европейского союза. На данный момент четыре министра уже ушли в отставку. По мнению доктора исторических наук, профессора МГИМО Наталии Капитоновой,отставки будут продолжаться. 

«Вчера прошло  специальное заседание кабинета, на котором утвердили соглашение по выходу из Brexit . Решение было принято не единогласно и это означает, что значительная часть кабинета была против и понятно было, что последуют отставки. И вот по последней  информации уже четыре человека отправились в отставку и эта тенденция продолжится», — отметила эксперт.

По ее словам, сама Мэй тоже может лишиться своей должности.

«Сейчас над Терезой Мэй висит дамоклов меч, если часть отставников обратится к председателю комитета 1922 с просьбой провести выборы нового лидера партии,  это автоматически запустит эту процедура. И Мэй будет сложно избежать вотума недоверия со стороны собственной партии. И премьер министру сейчас не позавидуешь, потому  что она висит на волоске, очень реальна угроза вотума недоверия», — отметила Капитонова. 

Читать также:
Путин прибыл на G20 в Японию