Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Молодежная сборная Грузии по футболу вышла в плей-офф ЧМ с первого места в «группе смерти»

Молодежная сборная Грузии по футболу вышла в плей-офф ЧМ с первого места в группе Грузины не проиграли ни одного матча в группе с Португалией, Нидерландами и Бельгией. В составе грузинской команды выступают Саба Сазонов и Лука Гагнидзе из московского «Динамо»

Молодежная сборная Грузии по футболу вышла в плей-офф ЧМ с первого места в "группе смерти"

Молодежная сборная Грузии сыграла вничью с командой Нидерландов со счетом 1:1 в третьем туре группового этапа чемпионата Европы и вышла в плей-офф с первого места.

У грузин отличился Зурико Давиташвили (42-я минута). В составе голландцев гол на счету Кеннета Тейлора (45+6).

В другом матче группы А сборная Португалии обыграла команду Бельгии со счетом 2:1.

Сборная Грузии в итоге с пятью очками (одна победа, две ничьи) заняла первое место в группе, португальцы (четыре) стали вторыми, нидерландцы — третьими (три), бельгийцы — четвертыми (два).

Теперь в четвертьфинале грузины сыграют с командой, занявшей второе место в группе С (Чехия, Германия или Израиль), португальцы встретятся со сборной Англии.