Метанол продолжает убийства: в Петербурге женщина погибла от отравления алкоголем
В Петербурге зафиксировано не менее пяти новых случаев отравления метанолом

true true true В Санкт-Петербурге зафиксирована новая волна отравлений суррогатным алкоголем — погибла 55-летняя женщина, еще четыре человека госпитализированы с признаками интоксикации метанолом. По данным канала Baza, за последний месяц в Центр острых отравлений им. Джанелидзе поступило не менее пяти жертв некачественного алкоголя. Массовые отравления в Ленинградской области продолжаются с конца сентября — к 7 октября число погибших достигло 45 человек.
В Санкт-Петербурге одна женщина погибла и еще четыре человека пострадали от отравления суррогатным алкоголем, сообщает Telegram-канал Baza.
По данным канала, в Центре острых отравлений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе подтвердили смерть 55-летней жительницы Санкт-Петербурга. Всего за месяц в учреждение с признаками отравления метанолом поступили не менее пяти человек, сообщают источники Baza.
7 октября с тяжелым отравлением были госпитализированы мужчина и женщина, сообщает «Фонтанка». В их квартире также обнаружили пустые бутылки из-под алкогольной продукции, приобретенной в местном магазине.
9 октября в частном доме в Ломоносовском районе были обнаружены тела двух мужчин, сообщил портал