Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Лондон знал о предстоящем похищении Хашкаджи, пишут СМИ

В Британии знали о похищении саудовского журналиста, пишет газета Daily Express.

Лондон знал о предстоящем похищении Хашкаджи, пишут СМИ

Газета Daily Express сообщила, что британские спецслужбы знали о том, что готовится похищение журналиста Джамаля Хашкаджи из-за его намерения рассказать о применении химического оружия Эр-Риядом в Йемене.

Издание ссылается на на источники в британской разведке: те сообщили о том, что перехватили переговоры сотрудников разведки Саудовской Аравии. И им, пишет газета, приказали похитить журналиста The Washington Post и отправить в Эр-Рияд. В случае, если тот будет сопротивляться, им предоставили «пространство для маневра», подчеркнул источник. 

Лондон знал о предстоящем похищении Хашкаджи, пишут СМИ

Приказ отдал, как пишут журналисты, не наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, а кто-то из окружения. И Лондон знал обо всем за три недели до случившегося.

Напомним, журналист исчез 2 октября после того, как переступил порог генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле; там в это время была делегация из Эр-Рияда. 20 октября Саудовская Аравия признала его смерть.

Читать также:
В Ленобласти рыболов пошел ко дну Ладожского озера

Как ранее сообщало издание Nation News, Эрдоган прокомментировал дело Хашукджи на саммите в Стамбуле.