Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

«Локомотив» вырвал ничью у «Рубина» в первом туре чемпионата России

«Локомотив» вырвал ничью у «Рубина» в первом туре нового сезона РПЛ Встреча завершилась со счетом 2:2. Форвард «Локомотива» Вильсон Изидор сравнял счет на 87-й минуте

Футболисты московского «Локомотива» сыграли вничью с казанским «Рубином» со счетом 2:2 в домашнем матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе казанцев отличились Мирлинд Даку (3-я минута) и Джоэль Фамейе (58). У «железнодорожников» голы на счету Наира Тикнизяна (23) и Вильсона Изидора (87).

Тикнизян забил в трех матчах РПЛ подряд. В чемпионате России защитнику последний раз такое удавалось в 2012-м, когда три мяча забил Дмитрий Комбаров («Спартак»).

Защитник «Рубина» Илья Рожков стал самым молодым ассистентом казанского клуба в РПЛ. С 2009 года, когда доступна эта статистика, никто не делал голевую передачу за «Рубин» в РПЛ в более молодом возрасте (18 лет и 115 дней). Рожков опередил Хвичу Кварацхелию, который ассистировал за «Рубин» в возрасте 18 лет и 299 дней.

Читать также:
Россиянка в 19 лет вышла в полуфинал турнира WTA в Таиланде

Даку оформил гол+пас, последним игроком, делавшим это в дебютном матче РПЛ, был Исмаэл Силва из «Ахмата» в 2017 году. Другой новичок «Рубина» Угучукву Иву стал лучшим в матче по передачам под удар (4) и возвратам владения (12), и был лучшим в «Рубине» по удачным обводкам (3).

Изидор забил в восьмом матче РПЛ подряд после выхода на замену — это рекорд лиги как минимум с 2009 года.

«Локомотив» в прошлом сезоне занял восьмое место в турнирной таблице РПЛ, «Рубин» выиграл Первую лигу и вернулся в элитный дивизион.

В следующем туре «Локомотив» 30 июля в гостях сыграет с воронежским «Факелом», «Рубин» в тот же день примет «Оренбург».