Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Конькобежки Фаткулина и Шихова завоевали бронзовые награды на этапе КМ в Японии

Россиянки Ольга Фаткулина и Екатерина Шихова заняли третьи места на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Японии.

Фаткулина стала третьей на дистанции 500 метров, показав результат 37,876 секунды.

Победительницей стала японка Нао Кодайра с результатом 37,298 секунды, второй — австрийка Ванесса Херцог (37,651). Четвёртое место заняла другая россиянка — Ангелина Голикова (37,893). Пятой стала Дарья Качанова, установив личный рекорд в 37,938 секунды.

В забеге на 1500 метров Шихова стала третьей с результатом 1 минута 55,458 секунды.

Победу одержала американка Бриттани Боу (1.55,034). Второе место заняла японка Михо Такаги (1.55,127).

Ранее сообщалось, что Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка мира.