Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Кадыров дал оценку судейству на матче «Ахмата» с «Зенитом»

Рамзан КадыровФото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал работу арбитров на матче «Ахмат» — «Зенит», который прошел 17 августа. Свою оценку он написал в Twitter-аккаунте.

«Практически весь тайм «Ахмат» играл в меньшинстве после удаления Уциева. По мнению специалистов очень спорное удаление», — заявил Кадыров. Он также назвал Зенит сильным соперником, но отметил, что грозненцы хорошо сыграли в обороне.

Ранее нападающий «Зенита» Артем Дзюба назвал работу бригады арбитров на матче «позором». Он добавил, что в Российской премьер-лиге (РПЛ) играют хорошо все, кроме судей.

17 августа грозненский «Ахмат» сыграл вничью с «Зенитом» в матче шестого тура РПЛ. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. На 7-й минуте матча главный арбитр Алексей Матюнин показал прямую красную карточку капитану грозненцев Ризвану Уциеву. Защитник был наказан за фол последней надежды на хавбеке петербуржцев Александре Ерохине.

Читать также:
Любовный гороскоп на неделю с 4 по 10 ноября 2019 года

После шести туров РПЛ «Зенит» возглавляет таблицу с 14 очками. «Ахмат» с семью очками занимает 10 место.