Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Италия с экс-тренером «Зенита» нанесла Украине первое поражение с марта

Италия с экс-тренером «Зенита» нанесла Украине первое поражение за полгода Сборная Италии одержала первую победу под руководством Лучано Спаллетти, который возглавил команду 1 сентября после ухода Роберто Манчини

Сборная Италии по футболу обыграла команду Украины со счетом 2:1 в домашнем матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года.

В составе хозяев дублем отметился Давиде Фраттези (12-я, 29-я минуты), у гостей гол на счету Андрея Ярмоленко (41).

Сборная Италии одержала первую победу под руководством Лучано Спаллетти, который возглавил команду 1 сентября после ухода Роберто Манчини. Это вторая игра Спаллетти на посту главного тренера национальной команды. В дебютной встрече Италия 9 сентября сыграла в гостях вничью с командой Северной Македонии (1:1).

Спаллетти с 2009 по 2014 год итальянец возглавлял петербургский «Зенит», с которым дважды стал чемпионом России и по разу завоевал Кубок и Суперкубок страны. В прошедшем сезоне Спалетти привел «Наполи» к первой за 24 года победе в чемпионате Италии.

Читать также:
«Никогда». Тарасова ответила на слова о вмешательстве в подготовку Медведевой

Сборная Украины потерпела первое поражение с марта 2023 года, когда уступила Англии со счетом 0:2 в матче квалификации Евро. Следом украинцы по два раза победили и сыграли вничью.

Сборная Италии благодаря победе сместила Украину со второго места в турнирной таблице С. Команды имеют по семь очков, но итальянцы имеют на одну игру меньше. Также семь очков в пяти матчах имеет Северная Македония, которая по дополнительным показателям уступает Италии и Украине. В связи с этим македонцы занимают четвертое место. Лидирует в группе Англия (13 очков, 5 матчей), замыкает таблицу Мальта (0; 5).

В финальную стадию чемпионата Европы 2024 в Германии попадет по две лучшие команды каждой из групп. Остальные участники определятся по итогам плей-офф Лиги Европы.

Россия отстранена от участия в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА.