Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Футбольный клуб «Череповец» завоевал бронзу финального турнира Кубка России

Футбольный клуб "Череповец" завоевал бронзу финального турнира Кубка России

Футбольный клуб «Череповец» стал бронзовым призером финального турнира Кубка России среди любительских команд 3 лиги.

Соревнования проходили в Сочи с 5 по 11 ноября. Помимо обладателя Кубка МФФ «Золотое кольцо» футбольного клуба «Череповец», в них участвовали победитель третьего дивизиона Московской области столичный «Олимп», обладатель «Кубка Урала» «Металлург» из Магнитогорска, «Атом» из Нововоронежа, красноярский «Рассвет» и «Ростов 2018».

Череповчане начали с трех ничьих: 2:2 с «Атомом», 1:1 «Ростовом 2018», 3:3 с «Олимпом». Команду «Металлург» череповчане обыграли со счетом 3:0. В итоге ФК «Череповец» занял третье место в турнирной таблице с 6 очками. Чтобы рассчитывать на медали в заключительном туре, команде нужно было обыгрывать красноярский «Рассвет». Череповчанам это удалось, завершив игру со счетом 4:3 и впервые став обладателем бронзовой награды турнира.

Добавим, что победу одержал московский «Олимп».