Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Экс-посол США набросился на американские компании из-за решения по России

Экс-посол США набросился на американские компании из-за решения по России

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал позором решение американских компаний продолжать платить налоги в бюджет России, пишет Newsweek.

Так, он отреагировал на сообщение о том, что некоторые крупные компании из США продолжают вести бизнес.«

"Майкл Макфол <…> назвал американские компании позорными", — говорится в статье.

Во вторник США продлили срок действия разрешения американским лицам на оплату налогов, сборов, импортных пошлин и иных платежей в России до 9 апреля 2025 года. Разрешение касается транзакций, которые запрещены исполнительным указом президента США номер 14024 о запрете на операции с участием российских ЦБ, Минфина и Фонда национального благосостояния, отмечается в лицензии Минфина США.

Читать также:
Эксперт рассказал, чем грозит снижение добычи нефти ОПЕК+