Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Два неизданных рассказа Хемингуэя увидят свет летом 2019-го

Два неизданных рассказа Хемингуэя увидят свет летом 2019-го

Эрнест Хемингуэй известен как американский писатель и журналист. Он также был лауреатом Нобелевской премии по литературе 1954 года.

Уже следующим летом свет увидят два ранее неизданных рассказа культового писателя Эрнеста Хемингуэя. Такую информацию СМИ предоставил Майкл Катакис, директор литературного наследия Хемингуэя.

Два в настоящий момент неизданных рассказа были написаны в середине 1950-х. На английском они звучат как The Monument и Indian Country and the White Army. В переводе на русский язык произведения называются «Монумент» и «Страна индейцев и белая армия».

Известно, что новые рассказы попадут в сборник сочинений Эрнеста Хемингуэя, куда также входят «По ком звонит колокол» (роман) и «Комната с видом на сад» (рассказ). Последнее произведение впервые увидело свет в текущем году. 

Еще в 1956 году Хемингуэй написал пять рассказов. Последние из этого списка так и не были изданы. 

Читать также:
Фальшивая красота: 23 фото «ожидание/реальность» из Инстаграма, на которые без слез не взглянешь