Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Дилеры пытаются избавиться от новых машин 2023 года. Топ-10 марок

Changan лидирует по числу проданных новых автомобилей 2023 года в России

4,4% от общего объема продаж на российском авторынке в текущем году занимают новые автомобили 2023 года выпуска


            Дилеры пытаются избавиться от новых машин 2023 года. Топ-10 марок

По итогам первых 20 недель 2025 года в России реализовали 17,6 тыс. новых легковых автомобилей 2023 года выпуска, сообщил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

Это 4,4% от общего объема продаж новых машин за этот же период (всего продали 396,7 тыс. автомобилей).

Среди марок в число лидеров по продажам «выдержанных» автомобилей оказались не только китайские марки.

  • Changan (1210 проданных автомобилей 2023 года);
  • JAC (1116 шт.);
  • SWM (1109 шт.);
  • Lada (1055 шт.);
  • BMW (924 шт.).
  • Помимо общего количества проданных автомобилей 2023 года выпуска, интересна и доля таких машин в общем объеме продаж. В этом рейтинге лидируют следующие марки:

  • Ora — 98%;
  • Jetta — 86%;
  • Livan — 78%;
  • MG — 77%;
  • FAW — 63%.
  • Читать также:
    Evolute начал прием заказов на кроссовер i-Jet в России

    Ранее представитель одного из крупнейших дилерских холдингов в беседе с Autonews.ru рассказал, сколько дилеру нужно продавать автомобилей в месяц, чтобы не быть убыточным.

    Авторы Теги Михаил Переходько