Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Безалкогольное пиво станет вторым по объемам продаж, предсказали аналитики

Безалкогольное пиво станет вторым по объемам продаж, предсказали аналитики

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Безалкогольное пиво в этом году обойдет эль и станет второй по объемам продаж категорией пива в мире, прогнозирует английская аналитическая компания International Wine and Spirits Research (IWSR).

«Что касается глобальных тенденций, то безалкогольные напитки продолжали демонстрировать уверенный рост в 2024 году. Рынок безалкогольного пива вырос на 9%, и по прогнозам IWSR, в этом году оно обойдет по объему продаж эль и станет второй продаваемой пивной категорией в мире», — сообщается в релизе.

По прогнозам IWSR, рынок безалкогольного пива будет расти на 8% в год до 2029 года. При этом в прошлом году общий объем потребления пива в мире снизился, отмечается в релизе. Так, уровень потребления лагера сократился на 1%. Наибольшее снижение показателя зафиксировано в Китае и США.

Однако безалкогольное пиво, стауты и специальные сорта относятся к числу растущих направлений сегмента. Наибольший рост продаж безалкогольного пива ожидается в США, где в ближайшие пять лет рынок увеличится на 2 миллиарда долларов, и в Бразилии — 0,5 миллиарда долларов.

Читать также:
Путин проведет встречу с Шуваловым

IWSR — один из ведущих мировых поставщиков данных о напитках. Аналитическая компания работает более 50 лет, исследуя свыше 160 мировых рынков.