Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Андрей Аршавин сыграл последний матч в карьере

Экс-футболист «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин провел последний матч в карьере игрока. Сегодня казахстанский «Кайрат», за который выступает Аршавин, сыграл дома вничью с карагандинским «Шахтёром» (0:0) в заключительном матче чемпионата Казахстана. Аршавин отыграл 40 минут, выйдя на замену во втором тайме.

«Кайрат» с 62 очками закончил чемпионат на втором месте, пропустив вперёд «Астану». За три сезона в алма-атинском клубе полузащитник провёл 96 матчей, в которых забил 28 голов. Он трижды становился серебряным призёром чемпионата страны, выигрывал Кубок и Суперкубок Казахстана.

Ранее клуб сообщил, что не будет подписывать новый контракт с 37-летним игроком, и Аршавин заявил об окончании карьеры.

В России Аршавин играл за «Зенит», с которым за четыре сезона трижды стал чемпионом страны и завоевал Кубок УЕФА, а также один сезон за «Кубань».

С 2002 по 2012 годы выступал за сборную России, в составе которой выиграл бронзовые медали чемпионата Европы-2008.

В составе «Арсенала» Аршавин выступал пять сезонов с 2008 по 2013 год. В 105 играх за лондонцев он забил 23 мяча.