Все, что случилось в мире за последние сутки, также события в экономике и обществе, спорте и шоу бизнесе, новинки автопрома и многое другое на страницах нашего блога!

Актёр Владимир Меньшов считает, что власть должна помогать бедным, а не богатым

Актёр Владимир Меньшов считает, что власть должна помогать бедным, а не богатым

Актёр Владимир Меньшов считает, что власть должна помогать бедным, а не богатым

Владимир Меньшов. : Крамола

 

Известный актёр Владимир Меньшов высказался по поводу последних действий властей, когда по факту мы видим, кому власть помогает и за счет кого. Рассмотрим эти моменты подробнее и также выясним позицию актёра.

Стоит заранее отметить, что Меньшов до сих пор называет себя сторонником социализма и в целом он сожалеет о распаде СССР как величайшей трагедии нашей истории. Вероятно, именно по этой причине актёр критически настроен по отношению к власти.

Нуждающихся нужно спасать, а не «доить»

 

Актёр Владимир Меньшов считает, что власть должна помогать бедным, а не богатым

 

Меньшов уверен в том, что власть в России открыто помогает богатым. Это доказать просто: во время санкций любые санкционные потери богатым компенсируются. Это факт, с которым невозможно спорить.

Пример: Вексельбергу в Швейцарском банке заморозили 1 миллиард долларов. Что сделала российская власть? Вернула ему эти деньги в полном объеме. Вопрос: почему не стали ждать, когда деньги «разморозят», почему не стали вести переговоры со Швейцарией, а просто взяли да отдали деньги? Причем, вероятно, за счет бедных людей, то есть налогоплательщиков.

Читать также:
7 мощных автомобилей, которые выглядят вполне «безобидно»: внешность обманчива!

Назвать такую ситуацию справедливой язык не поворачивается. То есть выходит, что власть готова помогать самым сильным, самым богатым, причем не просто за счет своих личных ресурсов, а именно, в том чисел за счет самых нуждающихся.

Приоритеты властей

 

Актёр Владимир Меньшов считает, что власть должна помогать бедным, а не богатым

 

Меньшов отмечает, что объективно жизнь простых людей в России ухудшается, а не улучшается, и нужно что-то делать для исправления ситуации. Например, хотя бы вернуть индексацию зарплат и пенсий рабочим пенсионерам. Почему вообще людей лишили этого? Подобное попросту лишено смысла.

Тогда как параллельно тем же чиновникам зарплаты и пенсии индексируют без всяких проблем, и неважно, работающие они или еще какие. Это явно двойные стандарты, которые характерны не для демократического общества, а для общества сословного.

Меньшов уверен, что в сложные времена все же надо «затягивать пояса» прежде всего самым богатым. А пока выходит так, что власть создает ситуацию, что, несмотря на санкции и кризис, богатые в России продолжают богатеть, то есть растет число долларовых миллиардеров.